Шалинец завоевал путевку на первенство Европы
03.03.2021На прошедшем недавно в городе Ханты-Мансийск молодежном первенстве России по самбо наш земляк, мастер спорта международного класса Магомед-Эми Сайдулханов, занял 2-е место в весовой категории +98 кг.
В финальном поединке, при счете 0:0, наш самбист получил предупреждение и по этой причине проиграл спортсмену из Сибири. Но, тем не менее, он завоевал место в составе сборной России и путевку на первенство Европы, которое пройдет в апреле 2021 года в Кипре.
Напомним, Магомед-Эми является действующим победителем первенства мира по самбо 2020 года. Об этом мы уже писали в нашей газете.
Желаем нашему земляку успешного выступления на первенстве Европы. Дала аьтто бойла!
А. Сулейманов.
